Войти

Обзор квеста «Заложники», Екатеринбург

Где я? И что я здесь делаю?

Квест настолько атмосферный, что невольно начинаешь верить в легенду, которую рассказывает администратор перед тем, как вы заходите в комнату.

Вы стали жертвой похищения, но даже у матёрых преступников случаются промахи. И на этот раз заложников двое. Похититель установил бомбу, и вам, во чтобы то ни стало, нужно её обезвредить.

"Вы не можете выиграть, если вы не играли как единое целое" (с)

Командная работа, умение замечать детали и конечно же смекалка - вот путь к свободе.

В квесте нет каких-то супер технологий или навороченных механизмов, всё достаточно просто и в тоже время сложно. Ведь вам придётся не только "раскинуть мозгами", но и поработать руками, чтобы открыть все тайники, найти коды и выбраться оттуда. Не зря ведь похититель - бывший военный инженер-техник, офицер в отставке. Хотя нужно отдать должное организаторам, они оставили несколько подсказок в квесте, но не все так просто, не все их наводки будут вам полезны. Отдельно хочется выделить концовку квеста - отличная задумка организаторов.

Как вы уже заметили, этот квест рассчитан на двух человек. Уровень сложности - выше среднего и я бы советовала "набить руку", прежде чем идти на него, новичкам будет очень сложно. Так же есть ограничения по возрасту - 16+

Не могу не отметить безумно приветливый персонал, который предложит вам чай/кофе как после квеста, так и до (если вы пришли раньше) и за дружественной беседой расскажут вам про интересные квесты Екатеринбурга, ведь они сами "квестоманы". Так же у них можно "разжиться" флаерами на квесты других компаний. Согласитесь, приятный бонус?!

Квеструм "ЛОКАП" находится на перекрестке улиц Малышева и Горького, вход со двора. Плутать в поисках нужной двери вам не придется, на входе очень заметная жёлтая вывеска. А вот с парковкой в центре города в будние дни и тем более в дневное время туговато, у здания есть небольшая парковка, но повезёт ли вам найти свободное местечко? Не советую оставлять машину на хоть и очень широком, но всё таки тротуаре на Горького, эвакуаторы там работают как часы, и если не хотите пройти квест "Поиск машины", то лучше поискать свободное место на стоянках недалеко от квеструма.

P.S.: Идя на квест "Заложники" одевайтесь в удобную одежду, которую не жалко будет испачкать (не факт конечно, но всё возможно). Ведь как я писала ранее, квест очень атмосферный.


Марина Мусатова
Ведущий эксперт Екатеринбург

Понравился обзор? Поделись с друзьями в соцсетях:





На страницу квеста